Общество / 22-11-2022 17:46

ВЦИОМ: Самым популярным мессенджером для обсуждения школьных вопросов стал “VK Мессенджер”

По результатам исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) самым популярным способом обсуждения школьных вопросов у учителей, родителей и самих учеников является “VK Мессенджер”, как сообщают “Известия” со ссылкой на ВЦИОМ, мессенджеры стали основным каналом связи по вопросам, связанным со школой, для 80% опрошенных.

Именно “VK Мессенджер” выбрали 62% школьников, на второй и третьей строчках списка оказались Telegram и WhatsApp, которые набрали 58% и 55% соответственно. Отметим, что по результатам опросов, 88% респондентов используют до 3 мессенджеров, чтобы обсуждать учебу. Также более половины опрошенных педагогов поддерживают разделение в использовании соцсетей и мессенджеров на личные и школьные.

Наиболее важными критериями в выборе мессенджера по мнению респондентов стали удобный и понятный интерфейс (69–76%), защищенность данных (66–73%) и разнообразие возможностей для общения и обмена данными(43–58%). Для школьников важнее всего оказались отсутствие спама (53–57%) и безопасность (49–51%). Более 95% опрошенных используют голосовые сообщения.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.