Жизнь / 12-01-2023 13:29

Вадим Чернов: И военнослужащие, и их семьи находятся на полном обеспечении государства

Тема помощи нашим военнослужащим и их семьям была поднята самой первой. Тема спецоперации сегодня, безусловно, у всех на устах, специальная военная операция сплотила российское общество. Отвечая на вопрос журналистов, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что за каждой семьей мобилизованного и добровольца, призванного с Кубани, закреплен сотрудник администрации муниципального образования, из которого он отправился на линию соприкосновения.

— Мы все время находимся на прямой связи с администрацией города и лично мэром Евгением Наумовым и депутатским корпусом Думы Краснодара и его председателем Верой Галушко, нам оказывается любая помощь в полной мере. Военнослужащие находятся на полном обеспечении государства, а любые проблемы в их семьях решаются оперативно сотрудниками администрации. Знаю, что такое же отношение и в других муниципалитетах края. Причем сотрудники администрации, депутаты сами интересуются, нужно ли что. Например, одной многодетной семье нашего казака купили большой холодильник, ребенка другой устроили в садик поближе к дому и прочее. Вообще, внимание властей, депутатов, общества – и спонсоров, и рядовых граждан — к военнослужащим и их семьям сейчас огромное, народ сплочен, равнодушных не осталось.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.