Политика / 05-10-2022 10:28

В ЗСК седьмого созыва обсудили повестку предстоящей второй сессии

Депутаты Закобрания края седьмого созыва на совещании, которое провел председатель регионального парламента Юрий Бурлачко, обсудили повестку предстоящей 6 октября текущего года второй депутатской сессии, сообщает пресс-служба ЗСК.

Как рассказал глава депутатского корпуса нового созыва Юрий Бурлачко, на сессии парламентарии рассмотрят 10 вопросов. Одной из главных тем станет введение изменений в Устав Краснодарского края — базовый законодательный акт региона. По словам председателя Заксобрания необходимо привести его в соответствие с положениями конституции РФ и соответствующего федерального закона.

Также на предстоящей сессии парламентарии внесут ряд поправок в законы о статусе депутата ЗСК и о Законодательном Собрании Края, чтобы у всех политических партий, представленных в краевом парламенте появилась возможность зарегистрировать свои фракции.

Напомним, на текущий момент в ЗСК представлены 5 партий, в соответствии с современным законодательством зарегистрировать удалось только фракцию партии “единая Россия”.

Также на второй сессии депутатов ЗСК нового созыва рассмотрят вопросы, касающиеся социальной сферы, такие как квотирование рабочих мест для инвалидов и обеспечение детей-сирот жилыми помещениями, — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Фото: Пресс-служба ЗСК


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.