Общество / 26-10-2022 17:39

В ЗСК рассказали о планах работы комитета по вопросам имущественных и земельных отношений

О планах работы рассказали в комитете Заксобрания края по вопросам имущественных и земельных отношений, — сообщает пресс-служба ЗСК. На текущий момент в краевом парламенте по поручению главы депутатского корпуса Юрия Бурлачко. проходят мероприятия. В рамках которых комитеты рассказывают о своей деятельности и планах работы. По словам председателя ЗСК, сокращение количества комитетов до 12 не скажется на законотворческой деятельности, а знакомство с комитетами поможет избирателям лучше понять структуру парламента порядок его работы.

Так, на заседание комитета по вопросам имущественных и земельных отношений пригласили представителей краевых СМИ. Заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета Сергей Болдин рассказал журналистам о том, чем комитет будет заниматься в текущем созыве. По его словам, необходимо продумать меры поддержки субъектов экономической деятельности в современных условиях и вовлекать в хозоборот имущество, которое не работает должным образом.

Также зампредседателя ЗСК выделил такие направления деятельности как обеспечение землей многодетных семей и предоставление им мер соцподдержки, соблюдение земельного и градостроительного законодательства в курортных территориях, работа с инвесторами, управление и распоряжение госсобственностью, цифровизация и земельный контроль.

Представляя депутатский состав, Сергей Болдин рассказал о том, что заместителем председателя комитета избран Денис Хмелевской. Он уже работал в составе комитета в прошлом созыве. А до этого избирался в Гордуму Краснодара.

Секретарем комитета стал Владимир Зюзин, работающий в одном из крупнейших сельхозпредприятий региона – ООО «Прогресс Агро» Усть-Лабинского района. Владимир Зюзин обладает богатым опытом парламентской работы: он депутат 6 созыва ЗСК, был председателем Усть-Лабинского районного совета.

Самый молодой парламентарий в составе комитета — Антон Аверьянов. Работает замруководителя Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком», где занимается внедрением цифровых технологий в земельной и имущественной сферах, ведет активное взаимодействие с Росреестром по вопросам цифровизации. Ранее возглавлял Совет молодых депутатов Белореченского района.

Членом комитета также является и Светлана Ангальт – кадастровый инженер, судебный эксперт по вопросам землеустройства и кадастра. Заслуженный землеустроитель Краснодарского края.

Говоря о себе, Сергей Болдин отметил, что практически вся его профессиональная деятельность была связана с вопросами управления землей и имуществом, но в исполнительной ветви власти – в администрации региона.

Заместитель председателя комитета Денис Хмелевской рассказал о работе комитета в прошлом созыве. Так, депутаты занимались вопросами установления специальностей в муниципалитетах края, где гражданам предоставляются земельные участки из государственной или муниципальной собственности в безвозмездное пользование, а также передачи объектов госсобственности края в муниципальную собственность.

«Основная задача Законодательного Собрания и органов исполнительной власти края быть в тесной связке и максимально оперативно реализовывать те задачи, которые ставит перед нами федеральный центр, глава края, председатель ЗСК и наши избиратели. Над этим мы и будем работать», – подытожил Сергей Болдин.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.