Законодательная власть Кубани / 19-08-2022 09:42

В ЗСК обсудили квотирование рабочих мест для инвалидов

На внеочередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края депутаты обсудили изменения в краевом законодательстве, которые касаются трудоустройства граждан с ограниченными возможностями, 75-е пленарное заседание прошло под руководством председателя краевого парламента Юрия Бурлачко, — сообщает пресс-служба ЗСК.

Внести изменения в краевой закон о квотировании рабочих мест предложил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Руководитель минтруда и соцразвития региона Сергей Гаркуша ознакомил собравшихся с содержанием документа, который закрепляет выполнение квоты по трудоустройству инвалидов на региональном уровне и приводит законы края в соответствие с федеральными правовыми актами. После обсуждения депутаты приняли нововведения в первом чтении.

Как отметил председатель Заксобрания, на текущий момент найти работу тяжело даже тем, кто обладает всеми необходимыми навыками и не имея физических ограничений.

“Документ даст также человеку дополнительные гарантии того, что с ним в установленном порядке оформят трудовые отношения”, — подчеркнул Юрий Бурлачко.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.