Происшествия / 23-01-2023 14:54

В Усть-Лабинском районе возбуждено уголовное дело против бывшего руководителя районного управления архитектуры и градостроительства

В Усть-Лабинском районе возбуждено уголовное дело против бывшего руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации района, рассказали в официальном телеграмм-канале Прокуратуры Краснодарского края.

Как стало известно из публикации, после проведения районной прокуратурой проверки соблюдения градостроительного законодательства, было выяснено, что бывший руководитель управления в нарушение требований выдал разрешение на постройку очистных сооружений на участке сельхозназначения. Как сообщили правоохранители, этим федеральному бюджету был нанесён ущерб на сумму более 64 миллионов рублей. 

Теперь в его отношении было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 уголовного кодекса — превышение должностных полномочий. Ход дела был поставлен на контроль районной прокуратуры. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что двое полицейских были осуждены за попытку повысить раскрываемость дел о сбыте наркотических веществ путём фальсификации уголовного дела.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.