Происшествия / 23-01-2023 15:27

В Усть-Лабинске учитель избил ремнем школьников

Инцидент произошел в среду, 18 января. Один из учеников снял ролик, на кадрах которого видно, что замдиректора по учебно-воспитательной работе бьет двух школьников ремнем.

Как сообщили в «Кубань Информ», учитель математики и информатики шел по коридору и услышал шум из кабинета. Оказалось, что дети кидались стульями, а на замечание педагога те предложили побить нарушителей спокойствия и дали в руки замдиректора ремень.

Учитель ударил пять раз сначала одного мальчика, потом второго. За этим наказанием наблюдал весь класс.

Начальник Усть-Лабинского районного управления образования Алла Баженова подтвердила то, что произошло в школе № 4. По ее словам, соответствующие письма для разбирательства поручили направить в прокуратуру, полицию и комиссию по делам несовершеннолетних. Также приняли решение уволить учителя.

Полиция вызывала на допрос директора школы, родителей и учеников. Кроме того,  свою проверку проводят специалисты управления образования.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.