Происшествия / 30-01-2023 10:45

В Тихорецком районе инспектор ДПС на ходу остановил авто

Ночью 23 января, в 01:30, сотрудники ДПС попытались остановить водителя автомобиля марки ВАЗ, однако на законную просьбу правоохранителей он не реагировал. Тогда автоинспекторы включили громкоговорители и вновь попросили водителя остановиться, на что тот также не обратил своего внимания. Тогда, добравшись до перекрёстка, один из сотрудников ДПС подбежал к машине, открыл переднюю дверь и предпринял попытку заглушить автомобиль, вытащив ключ зажигания. В ответ на это нарушитель нажал на педаль газа и повёл машину вперёд, чем спровоцировал падение представителя власти.

Несмотря на это, сотруднику ДПС всё-таки удалось остановить транспортное средство, поставив авто на «ручник». За рулём обнаружили нетрезвого 25-летнего жителя станицы Фастовецкой, что находится неподалёку от города. 

Теперь его могут привлечь к ответственности по части 1 статьи 12.8, части 1 статьи 12.12 и части 2 статьи 12.25 КоАП РФ. Помимо этого его подозревают в применении насилия в отношении представителя власти, статья 318 УК РФ. Максимальное наказание по последней — до пяти лет лишения свободы. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Усть-Лабинском районе пожилого мужчину сбило авто сотрудника полиции.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.