Общество / 22-09-2022 10:14

В Тихорецке в рамках нацпроекта благоустроили сквер

В Тихорецке по нацпроекту “Жилье и городская среда” завершили благоустройство общественной территории, сквер “Звездный» на улице Гоголя выбрали сами жители в ходе голосования, — сообщает пресс-служба краевой администрации. Напомним, что территории, которые начнут благоустраивать в следующем году, выбирали сами жители в течение полутора месяцев. В процедуре выбора объектов на 2023 год приняли участие порядка 660 000 человек.

На объекте специалисты установили бортовые камни, выложили цементно-бетонную плитку, обустроили прогулочные дорожки. Помимо этого в сквере появились места для отдыха, детские зоны и места для занятий спортом, а также скамейки, модульный туалет и перильные ограждения. По словам министра ТЭК и ЖКХ региона Андрея Прошунина, с 2017 года в населенных пунктах края в рамках профильного нацпроекта благоустроили более 1200 парков и скверов. А в текущем году завершат еще 200 объектов, на некоторых из них уже проводится озеленение.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.