Общество / 27-10-2022 13:18

В Темрюкском районе жителям Херсонской и Запорожской областей уже выдали 500 сим-карт

В Темрюкском районе волонтеры бесплатно раздали 500 сим-карт операторов МТС и Теле-2 жителям Херсонской и Запорожской областей, для получения необходим только документ удостоверяющий личность, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В пункте временного размещения в Темрюкском районе находятся 579 человек, из них 123 — дети. Для жителей недавно присоединенных территорий, которые временно покинули свои дома, там организована работа сотрудников администрации муниципалитета, есть возможность оформить банковскую карту Сбера, решить вопросы с документами и выплатами.

Напомним, что всех, кто пересекает Крымский мост на личном авто, направляют на консультативный пост, где дежурят сотрудники местной администрации. Там приезжих регистрируют, помогают им ориентироваться на местности.

Анапа также принимает жителей присоединенных территорий. На текущий момент там размещено более 8000 человек, некоторым из них уже вручили жилищные сертификаты и паспорта РФ.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.