Общество / 03-03-2023 12:20

В Староминском сельском поселении в 2022 году на ремонт дорог было направлено 42 млн рублей

Данные о формировании бюджета Староминского сельского поселения были озвучены на открытой сессии. В ее работе принял участие депутат ЗСК Сергей Косяников.

Глава поселения Юрий Миськов в своем выступлении рассказал о том, что сделано за минувший год, о планах на нынешний, и объяснил, за счет каких источников формировался бюджет поселения, на какие цели распределялся.

Согласно отчету главы, всего расходы за 2022 год составили почти 202 млн рублей. Значительная часть средств направлена на культуру, дорожное хозяйство, ЖКХ, благоустройство.

Был затронут вопрос по расходованию средств на дорожное хозяйство. На него из бюджета поселения в прошлом году было выделено около 42 млн рублей. Эти средства пошли на отсыпку гравийных дорог, грейдирование, очистку водопропускных труб и каналов для стока талых и ливневых вод, ремонт автомобильных дорог и подходов к пешеходным переходам и тротуарам, приобретение и установку светофоров. Также в 2022 году начаты работы по изготовлению проектно-сметной документации на капитальный ремонт улицы Щорса от ул. Орджоникидзе до ул. Западной с полным комплексом работ. Сейчас документация проходит госэкспертизу.

«Посоветовал главе поселения участвовать максимально во всех краевых программах, так как в нашей станице еще много нерешенных вопросов, с которыми к нему на прием обращаются жители», – отметил Сергей Косяников.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.