Жизнь / 14-01-2023 09:52

В станице Павловской в 2023 году построят спорткомплекс с плавательным бассейном

Сейчас специалисты подготавливают армирующий каркас и разрабатывают грунт для устройства инженерных сетей. Темпы строительства проинспектировали вице-губернатор Кубани Александр Власов, министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко и глава района Борис Зуев.

— На софинансирование работ из бюджета региона выделили более 260 миллионов рублей. Спорткомплекс необходимо построить и ввести в эксплуатацию в этом году. После его передадут в оперативное управление муниципальной спортивной школе «Виктория». Здесь будут тренироваться более 500 юных спортсменов,

— отметил Александр Власов.

Работы проводят по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». По словам Серафима Тимченко, сейчас есть отставания от графика. Подрядчику поставили задачу ускорить темпы.

— Важно, чтобы спорткомплекс строили четко по графику, без задержек. Будем предпринимать все меры, чтобы сдать объект, как и планируется, в этом году,

— добавил министр.

В Павловском районе работают два муниципальных учреждения спортивной направленности, в которых занимаются более 2 тыс. спортсменов. Развивается 15 видов спорта. Функционирует Центр тестирования комплекса ГТО, за которым закреплены 14 мест тестирования во всех поселениях муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.