Здоровье / 16-08-2022 15:30

В станице Тбилисской возобновят строительство корпуса районной больницы на 100 коек

В станице Тбилисской возобновили строительство лечебного корпуса Центральной районной больницы, планируемый срок сдачи объекта 2023 году, сообщает пресс-служба краевой администрации. Так, подрядчик уже планирует огородить участок и начать геодезические работы. Объект ждет перепланировка по современным стандартам: в здании развернут стационар на 100 коек, площадь трех этажей составит 12 000 квадратных метров, где расположатся отделение хирургии и акушерско-гинекологическое отделение. Помимо этого в новом корпусе медучреждения запланированы лаборатория для срочных анализов, рентгенология, кабинеты УЗИ, эндоскопии и томографии.

Напомним, что строительство началось в 2009 году, но из-за недобросовестного подрядчика работу приостановили. Судебные процессы по этому инциденту завершились в 2019 году, но продолжить стройку помешала пандемия. Положительное заключение по проекту получили в 2021 году, а контракт на реконструкцию заключили в августе текущего года. Средства на строительство корпуса больницы в Тбилисской поручил выделить губернатор края Вениамин Кондратьев.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.