Образование / 17-08-2022 14:29

В станице Староминской появится новый корпус школы на 400 мест

Новый 3-этажный корпус на 400 мест площадью в 7000 квадратных метров появится в школе No2 станицы Староминской, контракт на выполнение работ заключили в августе 2022 года, строительство пройдет в рамках региональной программы “Развитие общественной инфраструктуры”, — сообщает администрация региона.

В новом здании, которое соединят со старыми корпусами, появятся столовая на 344 посадочных места, библиотека, спортзал, медкабинет и кабинет психолога. Корпус рассчитан на 17 учебных классов. Сдать объект планируют в 2023 году.

Напомним, что образовательные учреждения на территории края строятся по поручению главы региона Вениамина Кондратьева в рамках нацпроектов и госпрограмм. На текущий момент идет строительство 34 школ, 17 из которых завершат к концу года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.