Образование / 19-08-2022 14:50

В станице Старокорсунской открылся новый корпус школы №86

Директор городского Департамента образования Алексей Некрасов рассказал об открытии в станице Старокорсунской, по улице имени Шевченко, нового корпуса школы №86 для начальных классов.

— Для жителей станицы открытие нового корпуса школы — долгожданное событие и подарок к 117-летию. Раньше в две смены здесь учились более восьмисот человек, запуск нового корпуса поможет снизить учебную нагрузку. Сегодня в этом здании сформировано четыре первых класса, педагогический состав укомплектован на сто процентов, учителя уже ждут первоклашек,— сказал Алексей Некрасов.

В настоящее время строительство учебного блока полностью завершено. Проведено благоустройство пришкольной территории, к первому сентября будут готовы современные спортивные волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, зоны отдыха. На первом этаже находится обеденный зал на 135 мест, пищеблок и блок медицинских помещений. На втором этаже расположен большой спортивный зал с раздевалками, душевыми, кабинетом для учителей физкультуры, помещением для спортивного инвентаря. Здесь же находятся учебные кабинеты 1, 2 и 3-х классов. На третьем этаже оборудованы учебные кабинеты для 3-х и 4-х классов, а также кабинеты иностранного языка, музыки и информатики. В школе предусмотрен актовый зал на 130 мест с инвентарной и костюмерной и библиотека.

В новый корпус уже завезено и установлено всё необходимое современное оборудование и мебель, спортивный инвентарь, интерактивные доски. Завершено оформление школьного актового зала. Закуплена вся учебная литература, которая нужна для школьных занятий. Также оборудованы пищевой и медицинские блоки.

Новый корпус построен по национальному проекту «Образование» регионального проекта «Современная школа». Площадь большого трехэтажного здания, которое по размеру превзошло саму школу, составляет 1766 квадратных метров.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.