Общество / 22-03-2023 16:09

В станице Старокорсунской казачьи классы посетили спектакль «Казак и Песня Легкокрылая»

В станице Старокорсунской для учащихся казачьих классов поставили спектакль «Казак и Песня Легкокрылая». Организатором культурного мероприятия выступил депутат Гордумы Павел Попов. 

Представление для учащихся школы №86 состоялось в Центре культурного развития «Карасунском». Детям показали иммерсивный спектакль, в ходе которого юные зрители и сами погрузились в происходящее, взяв на себя роль актёров. 

В то же время ученики школы №61 хутора Ленина смогли посетить музей Центра, где их познакомили с военной историей, а также подвигами кубанцев. 

Как отмечает сам Павел Попов, детям необходимо приобщаться к истории своей малой родины. Благодаря знакомству с ней у подрастающего поколения формируется понимание единства истории и культуры, а также любовь к Отечеству. 

— Такие мероприятия являются не только способом проведения досуга школьников, но и средством, с помощью которого они могут познавать мир, — поделился парламентарий.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.