Общество / 10-11-2022 17:10

В станице Полтавской проведут капремонт музея, построенного в 1915 году

В станице Полтавской проведут капремонт музея, построенного в 1915 году за счет госпрограммы по нацпроекту “Культура”, об этом рассказала вице-губернатор края Анна Минькова в ходе приема граждан, который проходил в населенном пункте.

Станичники обратились к заместителю главы администрации региона с просьбой отремонтировать здание музея. Министр культуры Кубани Виктория Лапина подчеркнула, что заявка на участие в программе ужа подана.

Помимо этого вопросы на приеме граждан касались обновления медоборудования в псебайской больнице в Мостовском районе. По словам Анны Миньковой новый флюорограф для медучреждения поселка приобретут за счет средств экономии. Также замглавы региона отметила, что больница, которую строят в районном центре, будет оснащена всем необходимым.

Отдельное внимание вице-губернатор ремонту пищеблока детсада в поселке Южный Крымского района, который уже не соответствует санитарным нормам. Глава муниципалитета заявил, что помещение обновят к первому кварталу 2023 года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.