Проиcшествия / 06-09-2022 15:41

В сочинском суде рассмотрят уголовное дело о мошенничестве с электронными средствами платежа на сумму более полумиллиона рублей

В Центральном районном суде города сочи рассмотрят материалы уголовного дела о мошенничестве с использованием электронных средств платежа, которое возбуждено в отношении 31-летнего жителя Ростовской области, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подозреваемый, являясь директором и главным бухгалтером компании, которая оказывает услуги в гостиничной сфере в Сочи. Подозреваемый заключил с двумя банками договоры прием безналичной оплаты по банковским картам и подключил услугу, которая позволяет проводит операции без самой карты, — сообщает ведомство. По данным правоохранителей, банки выдали подозреваемому pos-терминалы для принятия платежей.

Предполагаемый злоумышленник, зная данные банковских карт, которые оформлены в Новой Зеландии и Австралии, перечислил с них средства на счет организации и распорядился ими по своему усмотрению. — информирует ведомство. Общий ущерб банкам составил 550 000 рублей.

Материалы дела по части 3 статьи 159.3 УК РФ переданы на рассмотрение с утвержденным обвинительным приговором. Закон за подобные преступления предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. На текущий момент фигурант находится под подпиской о невыезде.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.