Культура / 03-08-2022 18:29

В Сочинские музыкальные школы закупили оборудование почти на 10 миллионов рублей

Две сочинские музыкальные школы дооснастили оборудованием, музыкальными инструментами и учебными материалами на общую сумму почти 10 миллионов рублей по нацпроекту “Культура”, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как отметила начальник управления культуры администрации курорта Марианна Устинова, такое обновление материальной базы учреждений допобразования поможет эффективнее развивать и воспитывать в молодом поколении художественно-эстетический вкус.

Так в музыкальной школе No2 появились компьютеры, пианино, комплект духовых инструментов, а также новые домры, балалайки, аккордеоны и баяны. Рояль и проектор закупили для музыкальной школы No3. Отметим, что финансирование для двух учреждений на общую сумму в 9,9 миллиона рублей выделено из бюджетов всех уровней.

Также более 100 работников сферы культуры в Сочи смогут повысить квалификацию благодаря нацпроекту. Как рассказали в региональном минкульте, с 2019 года за счет нацпроекта “Культура” школы и колледжи искусств уже получили порядка 500 музыкальных инструментов. Всего в текущем году дополнительное оснащение получат 25 образовательных организаций отрасли.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.