Жизнь / 27-01-2023 11:59

В Сочи заменят 140 тысяч кв. метров асфальта на федеральной трассе А-147

Черноморское управление Росавтодора приступило к активной фазе ремонта участков федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи в Лазаревском районе. Работы ведут в районе населенных пунктов Вардане и Лоо.

Подрядчики ремонтируют гидротехнические сооружения вдоль А-147. Всего по проекту планируется уложить около 6 км новых прикромочных бетонных лотков усиленной конструкции. Для обслуживания системы ливневой канализации через каждые 20 м смонтируют специальные смотровые решетки.

На участке ремонта длиной 14,6 км находятся девять мостов и четыре пешеходных перехода в разных уровнях. Будут восстановлены верхние слои дорожной одежды общей площадью более 140 тыс. кв. м. Также специалисты произведут замену бортового камня, отремонтируют тротуары и установят новые ограждения.

К завершающему этапу укладки асфальта намерены приступить в апреле, чтобы до конца мая завершить все работы и снять реверсивные ограничения на данном участке. Работы захватками длиной не более 1 тыс. метров ведут круглосуточно. Объект на сегодняшний день готов на 38%.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.