Происшествия / 26-04-2023 12:08

В Сочи задержан мужчина, предположительно расстрелявший дверь своей соседки во время ссоры

В Сочи во время ссоры с соседкой мужчина выстрелил в дверь дома своей соседки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодару. О инциденте полиции стало известно, когда бдительный местный житель сообщил правоохранителям о звуках выстрелов, раздававшихся из Юбилейного переулка. 

Как вскоре выяснили прибывшие на место силовики, виновником происшествия оказался 37-летний ранее судимый челябинец, временно проживающий в курортной столице Кубани. Задержать предполагаемого хулигана полиции помогали сотрудники ГУ Росгварии по Краснодарскому краю. 

В ходе осмотра места проживания уральца органами правопорядка выяснилось, что помимо двух единиц оружия, напоминавших охотничьи ружья, а также патронов для них у него хранились три ножа и электрошокер. Лицензии на хранение всех этих предметов полицейскими найдено не было.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ — хулиганство. Санкции по статье предусматривают до семи лет лишения свободы. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.