Криминал / 04-08-2022 14:28

В Сочи задержали подозреваемого в серии краж телефонов и ювелирных изделий на сумму более 116 000 рублей

Полиция задержала подозреваемого в серии краж ювелирных украшений и мобильных телефонов на территории Геленджика, Сочи и Краснодара, общая сумма ущерба потерпевшим составила свыше 116 000 рублей, сообщают в соцсетях.

С заявлением о пропаже гаджета со стола в магазине обратился сочинский предприниматель. Правоохранителям удалось получить информацию о внешности предполагаемого злоумышленника по изображению с камеры видеонаблюдения. Позже сотрудники органов задержали ранее судимого 30-летнего жителя краевой столицы и доставили в отделение. Полицейские установили причастность подозреваемого к 5 фактам хищения телефонов и украшений.

Как пишет автор поста в телеграм-канале, предполагаемый злоумышленник сдал похищенное имущество в ломбард, вырученные деньги потратил. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.