Курорты Кубани / 26-07-2022 14:40

В Сочи за безопасностью на пляжах следят более 800 камер

Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Сочи круглосуточно в онлайн-режиме мониторят изображения с камер видеонаблюдения на пляжных территориях курорта — их установлено более 800. В целом по городу — свыше 2,5 тыс. Это позволяет отследить маршрут правонарушителя при нестандартной ситуации, что влияет на скорость раскрытия преступлений.

— Безопасность отдыхающих на пляжах Сочи — наша приоритетная задача. С помощью камер мы можем оперативно реагировать на все нештатные ситуации, происходящие на береговой линии. Записи видеонаблюдения хранятся в базе Единой дежурно-диспетчерской службы не менее 30 суток, что позволяет при необходимости передать их сотрудникам правоохранительных органов,

— отметил глава городского департамента курортов Кирилл Ярыш.

Также за всеми пляжами курорта закреплены сотрудники районных администраций и полиции. Арендаторами пляжных территорий организована охрана мест отдыха у моря работниками частных охранных организаций. Кроме того, ежедневно на рейды выходят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Одни группы на катерах мониторят акваторию, другие — зону пляжей. Также на пляжах Сочи работает более 700 аттестованных спасателей. Инспекторы регулярно инструктируют их по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, следят за наличием спасательных средств, проверяют комплектацию спасательных постов и медицинских пунктов для оказания первой неотложной помощи.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.