Происшествия / 09-02-2023 15:30

В Сочи вынесли приговор директору санатория «Аквалоо», где в 2022 собаки загрызли 12-летнюю шахматистку

В Сочи вынесли приговор директору санатория «Аквалоо». В 2022 году на соседнем от санатория участке погибла 12-летняя девочка, приехавшая в Сочи на турнир по шахматам. Как установил суд, трагедии можно было бы избежать, если бы территория, на которой находился трёхэтажный недострой, была огорожена. Подсудимого признали виновным в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности — пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ. 

Напомним, в 2022 году юная шахматистка вместе со своей мамой приехала в Сочи из Саратова для участия в турнире. 26 апреля девочка вышла погулять на территории санатория, но заметила около соседнего недостроя щенят, после чего пробралась туда, дабы поближе посмотреть на животных. К сожалению, рядом оказалась мама детёнышей, насмерть загрызшая подошедшую девочку. 

В зале суда мужчина частично признал свою вину в произошедшем. Судом ему назначен условный срок 3 года, а также «КСКК «Аквалоо» назначен штраф в размере 5 миллионов рублей. В Законную силу приговор не вступил.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.