Происшествия / 21-12-2022 09:38

В Сочи во время ссоры подросток ударил ножом сверстника

В Сочи в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Его подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью своему 18-летнему знакомому. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.  

По данным правоохранительных органов, 14 декабря 2022 года в одном из ресторанов быстрого питания города Сочи отдыхала группа молодых людей, среди которых находились и двое приятелей. Как сообщает следствие, в какой-то момент между друзьями разгорелась ссора, и подросток схватился за нож, после чего нанёс им несколько ударов по своему оппоненту — в туловище, предплечье и лицо. Очевидцы и сотрудники общепита смогли остановить правонарушителя и вызвать скорую помощь, которая госпитализировала пострадавшего. В настоящий момент его здоровью ничего не угрожает. 

Следственный комитет сообщил, что подозреваемый уже был допрошен. С учётом того, что он не достиг совершеннолетнего возраста, мерой пресечения суд назначил домашний арест, а также предусмотренные законом запреты и ограничения. Подростку вменяют п.«з» части 2 статьи 111 уголовного кодекса Российской Федерации — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Данная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы. Следственные мероприятия продолжаются.

Ранее  «Кубань Сегодня» сообщала, что в хуторе Курчанский была задержана женщина, подозреваемая в убийстве своего сожителя.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.