Происшествия / 19-01-2023 18:11

В Сочи у мужчины похитили 200 тысяч рублей из холодильника

В Сочи сотрудники угрозыска раскрыли дело о краже наличных средств из квартиры. Потерпевшим оказался 46-летний мужчина, который для сохранности прятал деньги в холодильник. Однако в какой-то момент они оттуда пропали и потерпевший решил обратиться к правоохранителям. 

Как сообщают правоохранители, после осмотра места происшествия следов взлома обнаружено не было. Подозрения сразу же пали на бывшую сожительницу мужчины. После расставания она не вернула мужчине ключи от его дома. Женщину задержали и доставили в отдел полиции. 

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали, что вскоре выяснилось, что злоумышленница, зная, где хранит сбережения её бывший спутник, проникла в его дом и похитила оттуда деньги. Правда, деньги, как сообщила 50-летняя задержанная силовикам, она потратить не успела, так как их похитили неизвестные. В настоящее время органы правопорядка проверяют полученную информацию.

В отношении женщины же было возбуждено дело по части 2 статьи 158 УК РФ — «Кража». Ей грозит до 5 лет лишения свободы. На данный момент она находится под подпиской о невыезде. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре правоохранители обнаружили нелегальное казино.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.