Происшествия / 17-01-2023 18:37

В Сочи у двух девушек изъяли свыше 5 килограммов мефедрона

В Сочи две девушки ехали в автомобиле марки «хёндай», за рулём находилась 23-летняя ростовчанка, а на пассажирском кресле сидела девушка 22 лет из Алтайского края. Однако на посту «Магри» их машину остановили сотрудники ГИБДД, дабы проверить документы девушек. 

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, досмотрев сумки девушек, госавтоинспекторы обнаружили в них восемь свёртков, завёрнутых в изоленту. Как позже показала экспертиза, внутри находились наркотические вещества мефедрон и N-метилэфедрон, общим весом 5,5 килограмм. Автомобилисток задержали и доставили в отдел полиции. Теперь их подозревают в покушении на преступление, предусмотренное статьёй 228.1 УК РФ — сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье — пожизненное лишение свободы.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Ранее «Кубань Сегодня» рассказывала, что в Краснодаре мужчина обвиняется в убийстве и 68 эпизодах краж, грабежей, разбоев, а также других правонарушений.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.