Происшествия / 09-02-2023 17:45

В Сочи сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в краже центнера красной икры

В Сочи полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже красной икры на 1 миллион рублей. Всего им было похищено около центнера продукта. Об этом сообщили 9 февраля в телеграмм-канале ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

Как сообщили полицейские, к ним обратился сочинский ИП, недавно вернувшийся из командировки. Он сообщил, что по возвращении в город у него пропало служебное авто, доступ к которому имел один из сотрудников фирмы, недавно пропавший со связи. Вскоре правоохранителям удалось найти машину, на обочине дороги, однако груза в ней не было. 

Как сообщили правоохранители, вскоре подозреваемый был обнаружен. Его нашли в поезде при попытке уехать на заработки в Москву. Также в ГУ МВД уточнили, что бывший сотрудник фирмы уже продал краденый товар, а полученные деньги им были потрачены. Теперь в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 — Кража. Ему грозит до шести лет лишения свободы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.