Происшествия / 18-01-2023 13:41

В Сочи сотрудник комиссионнки похитил товаров более чем на 600 тысяч рублей

Сотрудник одного из комиссионных магазинов в городе Сочи похитил с места работы товаров на 625 450 рублей. В обязанности нарушителя входила скупка ценностей, в том числе драгоценных и полудрагоценных камней и ювелирных изделий, приём и оформление купленных товаров, обеспечение их сохранности. Теперь он признан виновным в присвоении и растрате — ч.3 статьи 160 УК РФ, сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края. 

Как стало известно из приговора, в организации мужчина работал с января 2022 года, но в апреле у него появились проблемы с финансами. Поэтому он решился на кражу. В течение месяца подсудимый украл из магазина товаров, в числе которых ювелирные украшения, электроинструменты и телефоны, на сумму 625 450 рублей. Краденые вещи он под своим именем относил в ломбарды, а вырученные деньги тратил. 

Свою вину подсудимый признал. Хостинский районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде двух лет и шести месяцев в колонии общего режима. Также по гражданскому иску владельца магазина с нерадивого сотрудника было взыскано 619 500 рублей. Подсудимый обжаловал этот приговор, однако следующая инстанция также не удовлетворила апелляцию. 

Приговор вступил в законную силу. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Новороссийске кассир-операционист похитила с места работы более 15 миллионов рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.