Общество / 05-04-2023 17:02

В Сочи провели заседание регионального отделения «Женского движения «Единой России» 

В Сочи прошло заседание кубанского отделения «Женского движения «Единой России». На мероприятии обсуждалась реализация национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023—2030 годы.

Как рассказала депутат ЗСК Анна Невзорова в своём телеграмм-канале, на Кубани можно наблюдать колоссальные сдвиги в отношении интересов женщин. В том числе касающиеся вопросов охраны женского здоровья, возможностей для ведения бизнеса и проекты по помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

В частности на заседании обсудили вопросы женских занятости и предпринимательства. В том числе речь шла о перезапуске проекта «Мама — предприниматель». 

Также обсуждения коснулись и Специальной военной операции. Так, в ходе встречи обсуждалась реализация программы реабилитации для участников СВО на базе 6-и сочинских санаториев. Кроме того, депутат поделилась новостями о начале реализации учебной программы «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров». Ещё одна тема, связанная с боевыми действиями, касалась программы психологической реабилитации для жителей освобождённых территорий. 

— Благодарю всех моих коллег, соратниц и уважаемых руководителей департаментов и проектов, которые нашли время и были частью нашего апрельского Круглого стола, — резюмирует Анна Невзорова.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.