Спорт / 07-10-2022 14:27

В Сочи пройдет закрытие триатлонного сезона

В Сочи в рамках спортивного фестиваля IRONSTAR SOCHI СИРИУС 2022, который пройдет с 7 по 9 октября, состоится закрытие триатлонного сезона, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

В первый день фестиваля в бухте Имеретинского порта пройдут детские заплывы на дистанции в 500 и 1000 метров, а также женский 5-километровый забег. Во второй день, 8 октября, стартует Чемпионат России по триатлону на длинной дистанции — IRONSTAR 226 SOCHI СИРИУС 2022, в ходе которого пройдет заплыв на 3,86 километра, велогонка на 180 километров и 42-километровый забег. Общая пройденная участниками дистанция составит 2266 километров, для спортсменов с меньшим уровнем подготовки предусмотрена дистанция в 2 раза короче.

Завершением фестиваля станут соревнования любителей в триатлонных дистанциях на 26 и 52 километра. Также в программе фестиваля выступления музыкантов и развлечения для детей. Напомним, что на время проведения состязаний дорога от Адлера до Красной Поляны будет перекрыта.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.