Спорт / 24-08-2022 17:50

В Сочи пройдет Спартакиада сильнейших спортсменов по настольному теннису

Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов по настольному теннису пройдет с 25 по 30 августа в Сочи на базе “Юг Спорт”, лучшие теннисисты страны поборются за 5 комплектов медалей в командных и одиночных разрядах среди мужчин и женщин, а также в смешанных парных соревнованиях, — сообщает пресс-служба администрации края.

По словам министра спорта региона Серафима Тимченко, в состав краевой сборной вошли опытные спортсмены, которые продемонстрируют красивую игру.

В рамках Спартакиады Кубань представят 8 теннисистов, среди которых бронзовый призер чемпионата Европы 2017 года Ольга Воробьева, победители Кубка России и чемпионы страны в командном зачете Валерия Коцюр, Андрей Байбулдин, Арсений Гусев и Илья Исаков, а также победитель первенства страны среди юниоров и юниорок Данил Черкес.

Напомним, что Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов началась 10 августа, по промежуточным результатам сборная региона входит в 10-ку лучших команд страны.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.