Происшествия / 13-09-2022 11:20

В Сочи полицейские изъяли крупную партию наркотиков массой 390 граммов на посту “Магри”

В Сочи на стационарном посту “Магри” полиция изъяла крупную партию наркотиков общей массой 390 граммов, запрещенные вещества, найденные во время досмотра автомобиля “Ниссан Х-Трейл” при проверке документов, изъяли у супругов и Пскова, — сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, в чемодане правоохранители обнаружили 14 свертков с синтетическим веществом, а в дорожной сумке — сверток с растительной массой. Позже экспертиза подтвердила, что изъятые вещества являются мефедроном, амфетамином и марихуаной.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ, за подобные преступления предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок до 20 лет. На время следствия фигуранты находятся под стражей.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.