Происшествия / 10-10-2022 11:55

В Сочи подозреваемый в краже 2 миллионов рублей за несколько часов потратил почти все украденное

В отделение полиции в Хостинском районе Сочи с заявлением о пропаже 2 миллионов рублей обратилась 32-летняя местная жительница, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подозреваемого в краже денег удалось задержать по горячим следам, у предполагаемого преступника изъяли около 25 000 рублей, остальные средства он успел потратить.

Как установило следствие, за день до пропажи крупной суммы в гостях у потерпевшей была ее сестра с мужем, 34-летним уроженцев Красноярского края, который, как и деньги, пропал на следующий день.

Правоохранители составили ориентировку на подозреваемого, задержать предполагаемого нарушителя в автомобиле такси удалось сотрудникам ДПС. Как установило следствие, подозреваемый потратил большую часть денег в развлекательных заведениях курорта, где угощал всех желающих шампанским.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ, за подобные преступления предполагается наказание в виде тюремного заключения на срок до 10 лет. На текущий момент фигурант находится под стражей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.