Криминал / 10-08-2022 12:21

В Сочи подозреваемого в краже задержали по горячим следам

В Сочи полиция по горячим следам задержала подозреваемого в краже 46 тысяч рублей, с заявлением о пропаже денег в правоохранительные органы обратилась 39-летняя жительница Хостинского района курорта, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По словам заявительницы, деньги пропали из ее сумки, которая находилась в доме. Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных недалеко от места происшествия, а эксперты-криминалисты обнаружили следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника, — сообщает ведомство.

Позже на одной из улиц Хостинского района Сочи полиция задержала 30-летнего местного жителя. Следствие установило, что предполагаемый нарушитель проник в домовладение через дверь, которая была не заперта. Деньги подозреваемый потратил на личные нужды. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, закон в подобных случаях предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. На время следствия фигурант находится под стражей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.