Происшествия / 30-01-2023 11:58

В Сочи перед судом предстанет семья, обвиняемая в мошенничестве

В городе Сочи двое супругов возрастом 66 и 69 лет, а также их 47-летний сын предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве. Всего, как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, обманом им удалось заполучить 12,5 млн рублей за две фиктивные сделки. 

Как сообщили в ведомстве, сначала семья заключила с другим жителем Сочи сделку о купле-продаже квартиры в одном из строящихся домов Хостинского района города. Тогда, по словам силовиков, мужчине пообещали два помещения общей площадью 154 квадратных метра за 9,3 млн рублей, когда многоэтажка будет сдана в эксплуатацию.  Однако в итоге мужчину так и оставили ни с чем, не оформив на него право собственности — рассказали правоохранители. 

Также из сообщения ведомства следует, что таким же образом пострадал и другой житель города, которому злоумышленники пытались продать в том же доме квартиру, стоимостью 3,2 млн рублей. 

Теперь имущество семьи находится под арестом, а уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество) передано в суд. Члены семьи находятся под подпиской о невыезде, им грозит до десяти лет лишения свободы. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Тихорецке полицейский на ходу остановил машину с правонарушителем за рулём.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.