Культура / 09-01-2023 10:07

В Сочи откроется музей архитектуры города

В здании насосной станции у морпорта Сочи откроется музей архитектуры. При этом оборудование станции находится в полностью исправном состоянии и будет продолжать работу. Об этом в своём официальном телеграмм-канале сообщил глава города Алексей Копайгородский. 

Как рассказал чиновник, здание располагало большим количеством незанятой площади, так как оборудование находилось лишь на малой его части, поэтому было решено организовать там культурное пространство. Помимо этого, на втором этаже здания планируется проводить заседания градостроительного совета. 

Известно, что данный музей будет филиалом московского музея имени А.В. Щусева, участвовавшего в планировке Сочи в 30-х годах XX века. Также известно, что посещение музея планируется сделать свободным для гостей и жителей курорта. В нём им будут рассказывать о истории и архитектуре города, демонстрировать проекты известных сочинских зданий. 

Сообщается, что музей должен открыться уже этой весной, когда будет завершён ремонт.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.