Жизнь / 26-01-2023 19:43

В Сочи официально открыли Год архитектуры

Глава Сочи Алексей Копайгородский отметил в своих соцсетях, что идеология Года архитектуры заключается в тезисах: «Генеральный план», «Законодательный щит», «Традиции и инновации», «Комфортная городская и сельская среда».

По мнению главы курорта, основное событие — это утверждение нового Генплана, так как градостроительная конституция определит развитие города на ближайшие десятилетия. Кроме того, законодательным «щитом» выступят новые правила землепользования и застройки.

— Разработка нового Генерального плана, который задаст вектор развития курорта до 2044 года, уже вышла на финишную прямую. Документом планируется создание в Сочи свыше 330 социально значимых объектов. В этом году проекту предстоят финальные общественные обсуждения и согласование с федеральными и региональными структурами и ведомствами,

— написал Алексей Копайгородский.

Кроме того, мэр города-курорта сообщил, что сохранить архитектурно-историческое наследие можно только с помощью объединения профессионалов, свободных урбанистов, горожан и гостей — всех, кто любит Сочи и работает для его процветания.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.