Общество / 16-12-2022 16:00

В Сочи начался монтаж конструкций пешеходного моста «Волшебный лист» 

В четверг, 15 декабря, в Сочи стартовал монтаж моста «Волшебный лист». О начале работ в своем Telegram-канале рассказала Депутат ЗСК Краснодарского края Анна Невзорова.

Парламентарий уточнила, что на данный момент рабочие установили первую секцию мостового пролетного строения на правом берегу реки Сочи. Финальная конструкция свяжет оба берега реки в рамках реализации масштабного проекта «Две реки – одно море».

«Позади все подготовительные хлопоты — от утверждения проекта моста, начала производства его конструкций на промышленной базе в Санкт-Петербурге, успешного прохождения мостовой экспертизы качества, до проведения бетонных работ на берегу реки»,  — написала Невзорова в своих соцсетях. 

Депутат также подчеркнула, что работа по установке 50-метрового пролетного строения будет проходить без захода техники в устье реки. Таким образом строительство не навредит экосистеме водоема. 

Фото: https://t.me/anna_nevzorova_sochi

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.