Спорт / 22-01-2023 09:53

В Сочи на улице Ленина открыли зал для борьбы «Чемпион»

В зале установили современные тренажеры, уложили ковры для тренировок. В церемонии открытия объекта приняли участие министр спорта Кубани Серафим Тимченко, заслуженный тренер России, Герой труда Краснодарского края Игорь Иванов, победители и призеры Олимпийских игр.

— На Кубани — сильная школа борьбы, и ее ряды пополняются. В числе кандидатов в сборную страны — около 50 спортсменов. Борьбой в крае занимаются более 13 тысяч человек – жители 32 городов и районов. Мы расширяем спортивную инфраструктуру, открываем новые объекты. Для этого используем не только средства бюджета, но и механизм государственно-частного партнерства,

— отметил Серафим Тимченко.

Зал передадут краевому Фонду содействия развитию спортивной борьбы, который безвозмездно предоставит его для занятий воспитанников спортивной школы №17. Сейчас в ней тренируются почти 800 спортсменов под руководством 25 тренеров.

В рамках мероприятия министру физической культуры и спорта Запорожской области Радику Исякаеву вручили сертификат на приобретение оборудования для спортсменов области, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.