Происшествия / 21-02-2023 09:39

В Сочи лавина повредила газопровод

В Сочи стихия, в очередной раз, решила привлечь к себе внимание: в результате схода Лавины были повреждены объекты инфраструктуры. В их числе газопровод и два водопровода, рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский в своём телеграмм-канале вечером 20 февраля. 

Как отметил глава города-курорта, на месте происшествия уже ведутся работы. Присутствуют представители Водоканала, Горгаза, МЧС и местной администрации. Специалисты уже начали выполнение ремонтных работ. Ими планировалось оценить ущерб, чтобы предоставить необходимое количество специалистов и средств, необходимых для решения проблемы. Для удобства граждан, которые находились в зоне работы водопроводов, по адресам развозят воду. В отключенных от водопровода отелях запасов воды хватит ещё на сутки. 

Кроме того, мэр Сочи напомнил, что в городе есть и другие потенциально опасные территории. Так на реках фиксировалось достижение неблагоприятных отметок уровня воды. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодарском крае было продлено штормовое предупреждение. Теперь оно продолжит своё действие вплоть до 22 февраля.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.