Проиcшествия / 04-08-2022 13:05

В Сочи изъяли более 25 тонн нелегального алкоголя

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП УВД по городу Сочи установили, что 40-летний мужчина вместе со своими сообщниками производил и хранил фальсифицированный алкоголь для дальнейшего сбыта.

Спиртосодержащая жидкость находилась в тетрапаках, канистрах и пластиковых бочках разных объемов. Также стражи порядка нашли тару для розлива и упаковки, красители, ароматизаторы и штампы для маркировки.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по результатам проведенной экспертизы продукцию признали опасной для здоровья потребителей.

Организатору на период предварительного следствия избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Его пятеро сообщников  получили подписку о невыезде.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело и направили в суд Лазаревского района для дальнейшего рассмотрения. Мужчинам может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.