Экономика / 19-01-2023 15:48

В Сочи хотят построить бизнес-центр на искусственной территории в море

Объект будет оборудован собственной мариной и располагаться вблизи от ключевых транспортных узлов Сочи — железнодорожного вокзала Адлера и аэропорта.

Бизнес-центр станет дополнительным пересадочным узлом, позволив сформировать транспортный хаб в непосредственной близости от курортных объектов – Олимпийской деревни, поселка Красная Поляна и федеральной территории «Сириус».

Предполагается, что «Южный риф» станет фундаментальным местом для проведения бизнес-встреч – это позволит разгрузить транспортный трафик в центральном районе Сочи. В рамках проекта планируется создание регулярного морского такси, которое сможет доставлять туристов и участников крупных форумов на территорию объекта.

Строительство делового центра «Южный риф» рассматривается в рамках Концепции развития яхтинга на Азово-Черноморском побережье и Концепции развития яхтенного туризма в России до 2030 года. Об этом сообщает «РИА Новости Недвижимость» со ссылкой на гендиректора ГК «Альянс Марин Групп» Ольгу Шебзухову.

В настоящее время ведутся переговоры по его созданию.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.