Жизнь / 26-01-2023 10:33

В Сочи благоустроят около 30 общественных пространств

Во всех районах Сочи в 2023 году планируется реализовать не менее 30 проектов благоустройства общественных территорий, в том числе и в удаленных населенных пунктах в сельских округах. Работы проведут за счет средств городского бюджета, привлеченного софинансирования из вышестоящих бюджетов, а также внебюджетных источников.

— Все просьбы горожан закреплены в паспортах ТОС и наказах избирателей. Исполняем их также в рамках исполнения национальных проектов и партийных проектов «Единой России». В каждом населенном пункте есть точки, требующие особого внимания. Через ТОСы, домовые и квартальные комитеты, депутатов будем информировать горожан, когда и по каким программам в их населенных пунктах появятся свет, вода, газ, будут отремонтированы дороги,

— отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В 2023 году на курорте по просьбам горожан продолжается реформирование системы советов территориального общественного самоуправления и определение их новых границ. Это позволит улучшить качество работы, обеспечить контроль выполнения задач населения, закрепленных в паспортах ТОС, а также наказов избирателей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.