Общество / 30-12-2022 09:55

В Сочи автобусный маршрут соединит Аэропорт и Красную поляну

Муниципальный маршрут No777 «Аэропорт — Красная поляна» был запущен в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Сообщается, что новый маршрут будут обслуживать 5 больших новых комфортабельных автобусов, вмещающие в себя 45 пассажирских мест и багажные отсеки.

Также, на время праздников было решено не только ввести новый маршрут, но и расширить один из старых. Так, маршрут No163 расширят за счёт 6 новых автобусов, при том, что раньше их было всего 3. А чтобы гости и жители города могли быстрее передвигаться между районами, были добавлены новые составы к уже использующимся скоростным поездам «Ласточка»

Помимо общественного транспорта внимание уделяют и личным автомобилям. Так на горнолыжных курортах оборудовали 4,5 тысяч парковочных мест. Информировать туристов об их наличии будут специальные электронные табло.

Отдельно в администрации отметили, что доступ к горным районам будет ограничен для транспортных средств, не укомплектовавших свой автомобиль зимними шинами. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в 2022 году курорты Кубани посетили более 17 миллионов туристов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.