Жизнь / 31-07-2022 10:06

В «Сириусе» прошла встреча с учителями из ДНР и ЛНР

Трехдневная сессия «Практикум наставников» с участием 150 учителей прошла в образовательном центре «Сириус».  Педагогам удалось обменяться опытом с ведущими экспертами в области образования, пройти мастер-классы и перенять опыт у коллег.

— Задача по интеграции наших образовательных систем очень тонкая и тактичная. Я уверен, что вместе с российскими педагогами вы найдете все нужные практики, методики, потому что в образовательном центре «Сириус» собран очень большой потенциал по развитию талантливых детей и их навигации по образовательным траекториям, чтобы ребенок чувствовал, что о нем заботятся,

– сказал руководитель управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Организатором встречи стал Общероссийский народный фронт.  Серия мероприятий для педагогов из ДНР и ЛНР проводится на базе «Сириуса» уже два месяца. За это время удалось разработать курс по истории России, который адаптирован для детей из народных республик.

Как отметила руководитель образовательного центра Елена Шмелева, в будущем в Донецке планируется создать площадку, которая будет работать по той же системе, что и «Сириус».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.