Происшествия / 13-10-2022 15:36

В Северском районе троих осудят за кражу

В Северском районе завершено расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 158 УК РФ в отношении троих местных жителей в возрасте от 19 до 24 лет, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, общая сумма ущерба потерпевшим составила 140 000 рублей.

Как установило следствие, подозреваемые, находясь у своего знакомого в гостях, дождались пока хозяин уснет и похитили из дома микроволновую печь и 2 куртки. Также двое предполагаемых злоумышленников залезли ночью на территорию стройки и похитили воздушный компрессор и инструменты из кабины экскаватора, — сообщают правоохранители. Помимо этого, на текущий момент устанавливается причастность 19-летнего фигуранта дела к трем фактам хищения оргтехники, инструментов и электрооборудования.

Часть похищенного имущества полиция изъяла и вернула владельцам, подозреваемые на время следствия находились под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы на рассмотрение. За подобные преступления по закону им может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.