Общество / 28-03-2023 13:14

В сети распространяют фейк об обязательном сборе на помощь участникам СВО 

В сети Интернет вновь распространяется фейк, связанный с проведением специальной военной операции. На этот раз злоумышленники распространяют фотографию листовки из Ейска, на которой написано, якобы в апреле жители дома ЖК «На улице Коммунистическая» к ежемесячным коммунальным платежам получат ещё и пункт о сборе благотворительной помощи участникам СВО в размере 180 рублей. За дополнительной информацией о поборах авторы листовки предлагают обращаться к старшему дома. 

Однако данную информацию оперативно опроверг глава Ейского района Роман Бублик в своём телеграмм-канале. Как рассказал руководитель муниципалитета, данная информация не соответствует действительности. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре опровергли фейк о праздновании в Краснодаре 105-й годовщины образования Кубанской народной республики. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.