Происшествия / 26-05-2023 10:30

В результате происшествия в Краснодаре пострадали офисное и жилое здания

В Краснодаре ночью на 26 мая в результате происшествия пострадали офисное здание на улице Морской и жилой дом на Гаражной. Как сообщил в своём телеграмм-канале глава города Евгений Наумов, пострадавших нет, на месте уже ведётся работа экстренных служб. Уполномоченные органы устанавливают причину произошедшего. 

Как отмечает мэр краевой столицы, в 5-этажном здании на улице Гаражной, 77/1 частично выбиты стёкла, а в стоящем поблизости частном доме имеются повреждения на кровле. 

Работа по восстановлению построек начнётся сразу же после завершения всех необходимых процедур, проводимых экстренными службами. Замену окон обещают осуществить в кратчайшие сроки.

Мэр краевого центра призвал граждан сохранять спокойствие. 

Напомним, ночью на 26 мая жителей Краснодара потревожил громкий взрыв, произошедший в центре кубанской столицы. По сообщениям пользователей в социальных сетях, ему предшествовал звук, напоминающий работу двигателя мопеда. 

Ранее в Сети сообщалось о якобы упавших на автомобиль обломках на улице Героя Яцкова, однако эту информацию опровергли в Оперштабе Кубани, заявив, что ранее данное авто попало в ДТП и стоит в таком состоянии уже длительное время. 

Также не подтвердилась и информация об эвакуации людей из пострадавшего жилого дома. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.