Спорт / 19-01-2023 10:54

В реконструкцию краснодарского «Динамо» вложат еще 521 млн рублей

На реконструкцию стадиона «Динамо» в Краснодаре дополнительно направят 521,6 млн рублей. Соответствующие сведения опубликовали на портале ЕИС в сфере закупок. Подрядчик должен будет провести пуск и наладку инженерного, технического оборудования.

Тендер на реконструкцию стоимостью 467,6 млн рублей был объявлен летом 2021 года. Первые три этапа реконструкции стадиона провела компания «КраснодарИнвестСтрой». В июле 2022 года с предприятием заключили договор на выполнение строительно-монтажных работ стоимостью 49,4 млн рублей, в августе — еще на 93,3 млн рублей.

Ранее завершение обновления стадиона «Динамо» в Краснодаре перенесли с 2022 на 2023 год из-за необходимости замены половины иностранных материалов и комплектующих отечественными аналогами.

Напомним, реконструкция стадиона стартовала еще в 2007 году, но фактически строительные работы начались пять лет спустя и затем сроки сдачи постоянно переносились. В 2020 году краевые власти выкупили акции физкультурно-спортивного общества «Динамо Кубань» на сумму 656 млн рублей. Общая сметная стоимость инвестиций в реконструкцию оценивалась в 1,6 млрд рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.